Производство промышленной вентиляции
РАСПРОДАЖА!
195027 г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова д. 17 оф 7,9

Промышленная аспирация воздуха

Аспирация или обеспыливающая вентиляция представляет собой осуществляемую в производственных помещениях процедуру отсоса из укрытий-пылеприемников, которыми оснащаются транспортно-технологическое оборудование, насыщенного пылью воздуха. Чтобы свести к минимуму выделение пыли, разрабатывается система аспирации, состоящая из сети воздуховодов и газоочистных установок, применяются пневмотранспортные устройства. Необходимость в монтаже и наладке аспирационного оборудования возникает в помещениях, где хранятся и перерабатываются зерновые продукты, на кирпичных заводах, предприятиях лесопереработки, карьерах и т.п.

Наша компания выпускает все виды аспирационных труб и комплектующих для аспирации в Санкт-Петербурге, любой степени сложности. Работаем с металлом от 0,5 мм до 30,0 мм.

У нас вы можете приобрести:

Производство систем аспирации

Некоторые промышленные отрасли предполагают установку аспирации очистки воздуха от древесных или металлических частиц, промышленной пыли и мусора, химических паров.

Установка аспирационная

Аспирационный комплекс позволяет снизить концентрацию вредных веществ и препятствует их выделению за пределы заводских зданий.

Основные элементы системы:

  • мощный вентилятор, обеспечивающий подачу воздушного потока;
  • вытяжка, которая всасывает загрязненный воздух;
  • воздухопроводы для транспортировки;
  • фильтры.

Современные системы аспирации и вентиляции оснащены резервуарами для хранения удаленных частиц, препятствующими загрязнению окружающей среды. В дальнейшем отходы прессуются и перерабатываются, обеспечивая безотходное, экологически чистое производство.

Оборудование для аспирации воздуха

  • моноблочное – устанавливается на конкретном рабочем месте, оснащено индивидуальным отсеком для хранения вредных отходов, может быть стационарным или передвижным.
  • модульное– представляет собой сложную систему, состоящую из трубопровода, фильтров, вентиляторов и сепараторов.

Моноблочные аспирационные установки отличаются дешевизной и используются в небольших цехах. Модульные – намного дороже и монтируются на крупных заводах и фабриках. В зависимости от направления воздухопотока системы делятся на:

  • простые прямоточные. Очищенный от примесей воздух выводится наружу;
  • рециркуляционные. Отфильтрованный воздух возвращается обратно в цех.

Сделать аспирацию эффективной помогают различные виды фильтров, которые применяются в зависимости от конкретного производства. Однако главной составляющей такого рода оборудования являются воздуховоды для аспирации.

Воздуховод аспирационный окрашенный Элемент аспирации окрашенный Труба для аспирации с защитным покрытием Отвод аспирационный окрашенный тройник системы аспирации

Заказать консультацию или расчет
Ваше имя *
Ваш телефон *
Отправляя форму Вы даете согласие на обработку персоналтьных данных



У нас есть решение для любого бизнеса

Исходя из потребностей клиента, специалисты вентиляционного завода «Вендер Климат» на высокотехнологичном оборудовании изготовят системы аспирации для производственных помещений любого назначения:

  • Для всех предприятий деревообрабатывающей промышленности, в том числе деревообрабатывающего цеха;
  • Внутрицеховая аспирация для предприятий металлообработки (в том числе для удаления металлической стружки любой формации);
  • Для сельского хозяйства - аспирация зернохранилищ, элеваторов, нории, мельниц, вспомогательных цехов;
  • Для завальных ям любого назначения;
  • Для столярных мастерских, дробильных, дробильно-сортировочных помещений и пространств, печей, конвейеров, лент подачи, любого технологического оборудования.

Часто задаваемые вопросы

Что лучше для аспирации деревообрабатывающего цеха - модульная или моноблочная аспирация?

Ответ на вопрос зависит от физических размеров деревообрабатывающего предприятия. Чем больше помещение, чем больше процессов в нем происходит тем выгоднее становится модульная аспирация. Обычно, однако, используют локальную (моноблочные) аспирацию. Читайте подробнее здесь.


Чем вентиляция отличается от аспирации?

Общеобменная вентиляция и аспирационные системы различаются применяемыми материалами:

  • обеспыливающая вентиляция выполняется из листовой стали, имеющей толщину от 0,7 до 10,0 мм;
  • пневмотранспортные установки изготавливают из легированной листовой стали, толщина которой составляет 3,0-6,0 мм, со сваркой поперечных и продольных швов.

Дополнительная информация: Требования к воздуховодам в системах аспирации и пневмотранспорта.


Можно ли использовать дроссельный клапан в системах аспирации?

Мы рекомендуем использовать шиберы. Но если у Вас проект системы аспирации предполагает использования дроссель-клапанов - мы их изготовим по чертежам.

Мы понимаем, что наш успех – это успех наших Клиентов.

ГК «Вендер Климат»
ул. Михайлова д.17 оф 7,9 Санкт-Петербург
+7 (812) 622-04-45, info@vender-climat.ru
Наверх ▲